Берем доменное имя на аукционе


Домен

на сегодняшний день является незаменимым элементом делового мира. Он представляет собой адрес сайта, который зарегистрирован под определенным именем. Его важной особенностью является уникальность, а главное предназначение заключается в быстром нахождении пользователями сети интернет.

Правильно

подобранный домен – это неоспоримое преимущество любого инновационного проекта, запущенного в режиме «онлайн». Если имя созвучно, то его запомнят, к нему захотят вернуться и о нем расскажут всем.

Преимущества

хорошего доменного имени:

1)

Способствует увеличению числа посетителей сайта.

2)

Существенно снижает затрату на продвижения сайта в поисковых системах.

3)

Является основой для создания мощного и запоминающегося бренда запущенного проекта.

В

связи с тем, что большая часть имен в интернете попросту занята, возникает необходимость приобретать уже существующие домены. Удивительно, но за некоторые названия клиенты готовы заплатить шестизначные суммы. Важно знать, где их приобретать.

Существуют

ресурсы, которые продают ранее зарегистрированные доменные имена. Они называются доменные аукционы. На данный момент их количество составляет более сотни единиц. Однако многие из них не гарантируют безопасного заключения сделки. Это необходимо учитывать и приобретать доменные имена только к хорошо зарекомендовавшим себя сервисам.

Рассмотрим

список из пяти наиболее безопасных, рейтинговых и выгодных в плане заключения сделок доменных аукционов.

«NIC.RU»

- самый безопасный и популярный доменный аукцион в России. Компания предоставляет свои услуги более 20 лет. В зону ее обслуживания входят более трех миллионов доменных имен, как на территории страны, так и за рубежом. На сегодняшний день, пожалуй, является лучшим сервисом в России.

«REG.RU»

- крупный сервис, который начал функционировать с 2006 года и постепенно завоевал лидирующие позиции во всем мире. Компания является аккредитованной и предоставляет своим клиентам интеллектуальные сервисы наивысшего качества. В меню компании множество выгодных предложений для клиентов с разными предпочтениями и запросами.

«GODADDY.COM»

- на данном сервисе продается множество редких доменных имен. Этот регистратор является крупнейшим в мире. Компания начинала свою деятельность практически одновременно с возникновением интернета. Ее клиентами являются более двенадцати миллионов человек. Зона ее обслуживания составляет порядка пятидесяти семи миллионов доменов по всему миру. Деятельность ведется круглосуточно.

«PR-CY.RU»

- очень полезный сервис, который предоставляет пользователям множество уникальных инструментов перед покупкой доменного имени. Однако сервис не проверяет и не несет никакой ответственности за содержимое сайта, а выступает лишь своего рода «посредником». Несмотря на это данная площадка является чрезвычайно востребованной в среде веб-мастеров.

«WEBNAMES.RU»

- хороший аукцион, который работает с 2001 года и является регистратором российских доменов. Обслуживает более 200000 клиентов из 30 стран мира. В зону обслуживания входят более 500000 доменных имен. Сервис беспокоится о своей репутации и предоставляет множество программ и бонусов для своих партнеров. Домен с отличным именем не обязательно должен быть дорогим. Чаще проверяйте аукционы и спешите занять свое почетное место в деловом информационном мире. Успехов!